Municipales 2014. Liste des candidats du 2e tour.

Publié le par Le blog de ma ville solidaire - La Roche-sur-Yon

Dimanche 30 mars 2014, les Yonnais sont appelés aux urnes pour élire leur futur maire et les conseillers municipaux. Un deuxième tour d'une campagne municipale qui va déterminer le choix des Yonnais pour les six ans à venir.

Voici la liste des deux finalistes : Luc BOUARD et Pierre REGNAULT.

L’énergie Nouvelle – UMP – UDI - MODEM

  1. Luc BOUARD 
  2. Anne AUBIN-SICARD
  3. Michel FERRÉ
  4. Nathalie BRUNAUD-SEGUIN
  5. Philippe PORTÉ
  6. Anne-Sophie FAGOT
  7. Malik ABDALLAH
  8. Françoise RAYNAUD
  9. Bernard QUENAULT
  10. Sylvie DURAND
  11. Jacques BESSEAU
  12. Geneviève POIRIER-COUTANSAIS
  13. Patrick DURAND
  14. Nathalie GOSSELIN
  15. Sébastien ALLAIN
  16. Anne-Cécile STAUB
  17. Franck POTHIER
  18. Patricia LEJEUNE
  19. Dominique GUILLET
  20. Laurence DE ENA
  21. Jean Michel BARREAU
  22. Marie-Leszcynska MORNET
  23. Cyril BRÉHÉRET
  24. Geneviève HOCQUARD
  25. François CAUMEAU
  26. Laurence GILLAIZEAU
  27. Jack MBETI NOAH
  28. Béatrice BICHON BELLAMY
  29. Bruno GUILLOU
  30. Maud DOAT
  31. Marc RACAPÉ
  32. Françoise BOUET
  33. Pierre LEFEBVRE
  34. Frédérique BARTEAU
  35. Cyrille GENDREAU
  36. Anne-Sophie SARDAY
  37. Christophe BLANCHARD
  38. Françoise FOLTZER
  39. René CHABOT
  40. Laura MIGNÉ
  41. Daniel ROCHER
  42. Françoise TRICHET
  43. Ambroise GASNET
  44. Patricia BRETAUDEAU
  45. Georges COUTURIER

Vive la Roche-sur-Yon – PS, les Verts et le MUP

  1. Pierre REGNAULT
  2. Caroline FOUNINI
  3. Joël SOULARD
  4. Anita CHARRIEU
  5. Guy BATIOT
  6. Sylvie CHARTIER
  7. Stéphane IBARRA
  8. Françoise BESSON
  9. Thierry DE LA CROIX
  10. Martine CHANTECAILLE
  11. Yannick HENRY
  12. Audrey HAREL
  13. Patrick YOU
  14. Aricia HERMANN
  15. Mathieu DURQUETY
  16. Delia BESSONNET
  17. Tarek TARROUCHE
  18. Nathalie MICHAUD
  19. Thierry BARBARIT
  20. Patricia MURAIL-GENTREAU
  21. François-Xavier MAHAUT
  22. Pascaline ROBERT-CLÉMENT
  23. Romain BOSSIS
  24. Marie-Françoise MICHENAUD
  25. Pierrick CHAIGNE
  26. Yannick BECOT
  27. Jean-Yves DAVIAUD
  28. Delphine BERTHELOT
  29. Vincent PINEAU
  30. Mathilde MAGE
  31. David SALLE
  32. Hélène GILLAIZEAU
  33. Cyrille LAPERSONNE
  34. Elodie BARTHELEMY-LECOUTURIER
  35. Christian BRIOLA
  36. Gwénaëlle GRIETENS
  37. Michel RAYNAUD
  38. Véronique LIMOUSIN
  39. Jimmy RABALLAND
  40. Florence TRETON
  41. Luc BOURDEL
  42. Cécile DANIEAU
  43. Pierre JAUNET
  44. Brigitte TREGOUET
  45. André DEVINEAU
Municipales 2014. Liste des candidats du 2e tour.